"

Турнир по мини-футболу прошел в Ботлихском районе

Фото:
879
1 минута
Накануне, 12 сентября, в Ботлихском районе прошел районный турнир по мини-футболу среди команд организации и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 11 команд, а поддержать игроков пришли более 200 болельщиков и любителей этой игры.

Основные цели проведения турнира – организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы.

Выступивший на открытии турнира глава района Магомед Патхулаев поздравил всех с праздником Курбан-байрам и отметил важность подобных мероприятий в развитии спорта в районе. «Подобный футбольный турнир должен стать традиционным для нашего района, руководство района всячески содействует и будет помогать в проведении различных спортивных турниров как по футболу, так и по другим видам спорта, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему физическому воспитанию жителей района», – сказал глава района.

Призовой фонд турнира был учрежден Ботлихским местным отделением партии «Единая Россия»

По итогам соревнований первое место заняла команда районного ЦРБ, 2-е место заняла команда Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РД, на третьем месте расположилась команда пожарной части №28.

Все победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, призами и спортивным инвентарем. Также были награждены лучшие игроки соревнований по индивидуальным номинациям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела