"

Требования к современному уроку в свете новых образовательных стандартов обсудили в Ботлихском районе

Фото:
781
1 минута
17 ноября на базе Мунинской  школы Ботлихского района состоялся практический семинар с руководителями методических объединений учителей химии и биологии на тему «Требования к современному уроку в свете новых образовательных стандартов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие все руководители методических объединений учителей химии и биологии района.

Семинар  открыл директор школы Асхабали Джафаров. Он рассказал собравшимся об опыте работы школы, достигнутых результатах, перспективных направлениях развития.

Методист Управления образования АМР «Ботлихский район»   Ахмед Набиюлаев ознакомил  всех с программой семинара и пригласил  на открытые уроки и внеклассное мероприятие.

В ходе семинара были посещены уроки биологии и химии. Они прошли в нетрадиционной форме, по новым требованиям с использованием ИКТ.
Итоги открытых уроков и внеклассного мероприятия были обсуждены за круглым столом.

Все учителя обменялись опытом, в конце семинара всем педагогам были вручены методические рекомендации по подготовке к современному уроку в рамках ФГОС. «Подобные семинары очень важны для обмена опытом и повышения квалификации педагогических кадров района», – подчеркнул Ахмед Набиюлаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела