"

Республиканская передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в эти дни в Ботлихском районе

Фото:
1126
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района с 28 марта по 9 апреля проходит Республиканская передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Выставка проходит в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Начальник управления культуры администрации Ботлихского района Магомед Омаров подчеркнул, что фотовыставка направлена на воспитание патриотизма. «Благодаря этим фотографиям можно увидеть последствия террористических атак. Выражаю надежду, что наглядная информация об этих событиях предотвратит возникновение ненависти, насилия и терроризма», – сказал Омаров.

Среди посетителей выставки были также учащиеся Ботлихских СОШ №1, №2, №3 и детской школы искусств района.

По словам учащихся Ботлихской школы, выставка – это дань памяти всем тем, кто погиб, кто был вовлечен в эти события, тем, кто выстоял: «Смотря на эти фотографии, становится страшно за тех людей, которые пережили весь ужас тех лет. Поэтому мы, молодое поколение, призываем всех взрослых жить в мире, никогда не брать в руки оружие и всячески содействовать тому, чтобы в районе, Дагестане и во всем мире дети жили без проявления терроризма и экстремизма».

Посетителей выставки также ознакомили с рекомендательным списком литературы «Мы против терроризма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела