"

Реализацию приоритетных проектов по развитию республики обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1292
2 минуты
Накануне,11 февраля, в Ботлихском районе прошло совещание под руководством заместителя главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраила Заурбекова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  

На нем были подведены итоги 2015 года по реализации проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Точки роста. Инвестиции, эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал» «Безопасный Дагестан».

Также прошло обсуждение проблем, выявившихся в ходе исполнения приоритетных проектов развития РД в муниципалитете.

В мониторинге ведущий специалист отдела строительства и ЭГС АМР «Ботлихский район» Магомед Абакаров детально проанализировал все шаги по их реализации, предпринятые в 2015 году.

«Реализация всех без исключения проектов позволила району сделать существенный рывок в социально-экономическом развитии, качественно улучшить условия жизни и быта жителей», – отметил Абакаров.

Также он акцентировал внимание собравшихся на реальных подвижках в области сельского хозяйства и переработке сельскохозяйственной продукции. «Есть существенные изменения и в части реализации и других проектов. Да, есть трудности: где-то мешает некоторая нерасторопность, а где-то нехватка опыта. Но есть абсолютное понимание необходимости и эффективности проводимых мероприятий у всех ответственных лиц – руководителей проектов, исполнителей», – сказал Абакаров.

Начальник отдела управления финансов и экономики муниципалитета Абакар Абдулатипов проинформировал о ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация». Он отметил, что промышленным предприятиям регулярно оказывается содействие в вопросах размещения республиканских и муниципальных заказов, стабилизируется работа, направленная на снижение неформальной занятости в районе, регулярно проводятся рейды.

«Еженедельно рабочая группа выезжает с проверками в сельские поселения района. Работа в данном направлении продолжается. Все остальные мероприятия данного приоритетного проекта реализуются»,  – подчеркнул Абакар Абдулатипов.

В заключение заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков подчеркнул, что, исходя из поставленной цели, в наступившем году всем ответственным лицам необходимо организовать исполнение всех запланированных мероприятий по их реализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела