"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Ботлихском районе

Фото:
1751
3 минуты
В актовом зале администрации МР «Ботлихский район» глава района Магомед Патхулаев встретился с представителями общественности и провел расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он отметил роль общественных организаций во всех проводимых значимых культурно-просветительских и других мероприятиях.

Задача общественников – поддержать курс Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова на обновление и очищение республики.

Выступившие общественники выразили готовность работать с властными структурами рука об руку, делать общее дело для процветания района и Дагестана и полностью поддерживать курс руководства Республики Дагестан на полное обновление и очищение республики от разных «политиканов».

Затем под председательством главы района  состоялось расширенное заседание АТК, в котором принимали участие руководители правоохранительных органов, главы сельских поселений, директора общеобразовательных школ, известные алимы, имамы мечетей, представители ветеранских, женских, молодежных организаций.

На заседании АТК обсуждены вопросы состояния работы по противодействию терроризму и экстремизму.

В своем выступлении глава района Магомед Патхулаев информировал участников заседания о состоявшемся 9 апреля 2014 года в селении Леваши Левашинского района Совете глав муниципальных районов и городов республики, где Глава республики Р. Абдулатипов жестко потребовал от глав муниципалитетов принципиальной позиции в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма.

«Пока болезнь экстремизма и терроризма не разрослась, нужно принять немедленные меры по противодействию терроризму. Жителям необходимо еще тверже высказать свое неприятие любых проявлений экстремизма», - подчеркнул М. Патхулаев.

С докладом о состоянии работы и первоочередных задачах органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений в области противодействия  экстремистской деятельности и терроризму выступил заместитель главы администрации муниципального района по общественной безопасности А. Абдулдибиров, который  отметил, что в течение прошлого года на заседаниях АТК много раз обсуждалась тема, касающаяся мер органов местного самоуправления, религиозных и общественных организаций в сфере противодействия идеологии терроризма.

Улучшилась работа СМИ по вопросам освещения  информационно-пропагандистской  работы. В районной газете  «Дружба» опубликовано 8 материалов,  касающихся антитеррористической деятельности. На местном телеканале «РВК Ботлих» показано 4 видеоролика антитеррористической направленности: «Антитеррор», «Территория  безопасности», «Ислам подлинный и вымышленный» и др.  В своем выступлении он подчеркнул, что в районе относительно благополучная обстановка, это результат объединенных усилий административных, правоохранительных структур и общественности. Мы все  должны обеспечить  безопасность жителей района. Важно не оставаться равнодушным к тому, что видишь, нацелить людей на проявление бдительности.

По данному вопросу  повестки заседания выступили также начальник УО Г. Измаилов, и.о. начальника ОМВД РФ по Ботлихскому району А. Абдулбасиров, председатель Совета имамов района С. Сулейманов, заместитель прокурора района Д. Джабраилов, глава МО «сельсовет Ансалтинский» Г. Гайдарбеков, имам мечети с. Анди Т. Гаджиев, начальник отдела УФСБ РФ по РД А. Амирханов.
          
По итогам работы заседания было принято соответствующее решение для исполнения всеми заинтересованными органами.

Новости раздела