"

Работники центральной библиотеки Ботлихского района провели акцию «Чистая планета»

Фото:
650
1 минута
Акция «Чистая планета» состоялась 1 марта в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, посвященное Году экологии в России, было организовано работниками центральной библиотеки района совместно с министерством природных ресурсов и экологии РД.

Так, библиотека организовала выставку рисунков «Экологический десант» и «Экологический патруль», также здесь представлены работы детей района, развернута книжная выставка «Если посмотреть вокруг…» и «По страницам Красной книги».

Заместитель главы администрации Ботлихского района Джабраил Заурбеков отметил, что 2017 год объявлен Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым Годом Каспия и других водных ресурсов.

«Среди множества стоящих перед нами глобальных проблем наиболее острой является проблема защиты окружающей среды, сохранения ее для будущих поколений. Бережное отношение к природным ресурсам, ценности экосистемы, которая может служить пристанищем для человечества, защите и охране природы может помочь человеку иначе мыслить и принимать правильные решения.

И в этой связи нельзя не вспомнить об экологическом образовании, и именно такие познавательные мероприятия способствуют укреплению любви к природе, сохранению чистоты и красоты», – подчеркнул Заурбеков.

В завершение мероприятия грамотами и памятными подарками были награждены активисты из числа жителей района, а также руководители библиотек сельских поселений и представители отрядов юных экологов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела