"

Проект бюджета на 2017 год обсудили депутаты Ботлихского райсобрания

Фото:
620
1 минута
Проект бюджета Ботлихского района на 2017 год обсудили 6 декабря депутаты райсобрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие глава района Магомед Патхулаев, депутаты районного Собрания, заместители главы администрации, представители СМИ.

Открыл и вел работу сессии председатель собрания депутатов муниципального района Магомеднаби Омаров.

Начальник районного управления финансов и экономики Заурбег Муслимов отметил, что в качестве исходных данных при разработке прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет использованы основные параметры прогноза социально-экономического развития района на трехлетний период. «Социально значимые первоочередные расходы, а это заработная плата с начислениями и другие расходы, остаются на уровне бюджета 2016 года», – сказал Муслимов.

В свою очередь председатель комиссии по социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом Байгерей Далгатов подчеркнул, что принятый в первом чтении проект бюджета будет видоизменяться, будут вноситься необходимые поправки.

Глава района Магомед Патхулаев отметил необходимость наращивать налоговую базу: «Чтобы расширить налогооблагаемую базу по налогу на имущество и земельному налогу следует завершить инвентаризацию имущества и земельных участков для выявления собственников имущества и земельных участков, не оформивших имущественные права в установленном порядке. Мы все совместными усилиями должны активизировать работу в этом направлении».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела