"

Первый зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни» прошел в Ботлихском районе

Фото:
1799
1 минута
На днях в Ботлихском районе прошел первый зональный этап военно-спортивной  игры «А ну-ка, парни» среди допризывной молодежи, посвященный Дню защитника Отечества и  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В соревнованиях приняли участие команды 7 школ района, всего  более 70  участников в возрасте от 14 до 18 лет. Юноши прошли несколько испытаний: комбинированная эстафета, военизированная эстафета, эстафета с туристическими навыками, конкурс на привале», – говорится в тексте сообщения.

Цель   мероприятия, по словам собеседника,  патриотическое воспитание молодежи, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, повышение престижа военной службы, определение уровня физической  подготовленности, а также улучшение   подготовки допризывной молодежи.

«Организацию и проведение соревнований осуществляли ДЮСШ и отделы по делам молодежи и ФК и спорту администрации МР «Ботлихский  район».

На церемонии торжественного открытия соревнований с приветственными словами в адрес участников игры выступил начальник отдела по делам молодежи АМР «Ботлихский район» Шамиль Лабазанов», – рассказал собеседник агентства.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками. Также почетными грамотами были награждены участники, занявшие первые места в личном зачете в комплексных упражнениях.

Новости раздела