"

Минприроды РД организовало экскурсию для школьников Андийской СОШ к озеру Казеной-Ам

Фото:
2865
1 минута
Ботлихским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД совместно с дирекцией Андийской средней школы №1 организована экологическая экскурсия для учащихся школы на особо охраняемую природную территорию – озеро Казеной-Ам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.
            
В ходе экскурсии дети ознакомились с достопримечательностью озера, собрали мусор, оставленный посетителями на побережье и на льду любителями зимней рыбалки.

Также участники похода встретились с директором туристической базы «Казеной-Ам» и госинспектором Аргунского заказника Чеченской Республики.
      
В ходе встречи представители природоохранных органов Дагестана и Чеченской Республики, а также дирекция Андийской СОШ №1 договорились о взаимном со-трудничестве по сохранению в чистоте акватории трансграничного озера и организации эколого-познавательных экскурсий для учащихся школ к памятнику природы.

Напомним, озеро Казеной-Ам – самое большое и глубокое озеро Северного Кавказа, расположенное на границе Ботлихского района Дагестана и Веденского района Чеченской Республики на южном склоне Андийского хребта, на высоте 1869 метров над уровнем моря.

Новости раздела