"

Мероприятия ко Дню единства народов Дагестана прошли в Ботлихском районе

Фото:
1626
1 минута
В Ботлихском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках мероприятия в центре традиционной культуры народов России прошел концерт «Моя Родина – Дагестан». В фойе Центра традиционной культуры народов России была открыта выставка предметов быта. Среди представленных экспонатов была керамическая и медная посуда, коврики, старинные украшения дагестанских красавиц и многое другое. Особый колорит мероприятию придавала национальная кухня и музыка.

По словам начальника управления культуры молодежной политики и туризма Магомеда Омарова основная цель проводимых мероприятий заключается в том, чтобы научить людей уважать друг друга и проявлять терпимость.  «А для этого, прежде всего, нужно сохранять свои традиции, самобытность народа и его духовность», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что также в этот день в Ботлихе прошли спортивные мероприятия, победители и призеры которых были награждены медалями и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела