"

Магомед Патхулаев вручил ветеранам ВОВ юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Фото:
2161
2 минуты
Накануне, 21 февраля, глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев вручил ветеранам, труженикам военного тыла селения Тлох юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Церемония награждения состоялась на стационарном посту с. Тлох сводного отряда полиции МВД по Республике Марий Эл в Ботлихском районе, во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня защитника Отечества.
Обращаясь к присутствующим, глава района подчеркнул, что День Победы – это праздник тех, для кого воинская честь и воинская доблесть не пустые слова. И в первую очередь это относится к ветеранам, которые отстояли Победу, на своих плечах вынесли все тяготы и лишения военного лихолетья.

«В этом году 9 мая Россия будет широко отмечать юбилейную дату – 70-летие Победы Великой Отечественной войны. В угоду сегодняшней политической конъюнктуре многие европейские политики действительно забывают степень значения тех событий, которые произошли 70 лет назад, когда мы, весь Советский народ, победил фашизм. Мы сохраним  историческую память. Ведь только те, кто защищал свою Родину, кто трудился в тылу, спасли государство.  Спасибо вам за все, что вы сделали», - сказал Магомед Патхулаев.  

После этого глава района вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что всего сегодня в районе осталось шесть участника ВОВ, самому старшому участнику 103 года.
Также Магомед Патхулаев поздравил сводный отряд полиции МВД по Республике Марий Эл в Ботлихском районе с Днем защитника Отечества, а наиболее отличившимся сотрудникам вручил грамоты и благодарности .

В свою очередь командир сводного отряда полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Сураханов вручил главе МР «Ботлихский район» Магомеду Патхулаеву благодарность от министерства внутренних дел по республике Мари Эл за организацию взаимодействия, оказание всесторонней помощи в выполнении служебных обязанностей в особых условиях и в связи с праздником Дня защитника Отечества».

Поздравить ветеранов и сотрудников сводного отряда полиции пришли начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев, сотрудник управления федеральной службы РД по Ботлихскому району Гаджимагомед Сулейманов, и.о. командира в/ч №25908 Юрий Кравчук.

Далее зрителей порадовало яркое выступление учеников Тлохской общеобразовательной школы, которые спели песни на военную тематику.    

Командир сводного отряда полиции Алексей Сураханов выразил благодарность организаторам мероприятия и пожелал всем жителям здоровья и мира.

Новости раздела