"

Комитет по ветеринарии РД провел выездное зональное совещание в Ботлихском районе

Фото:
2122
1 минута
Представители Комитета по ветеринарии РД провели в Ботлихском районе выездное совещание с участием руководителей ветеринарных управлений семи горных районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в Госветслужбе РД. Совещание было посвящено проводимых на этих территориях противоэпизоотических мероприятиях.

От Комитета в совещании в частности приняли участие первый заместитель председателя комитета Сергей Попандопуло и начальник отдела контроля противоэпизоотических мероприятий Казимагомед  Казимагомедов.

По словам источника агентства, основной темой обсуждения стало выполнение планов противоэпизоотических мероприятий против хронических и особо опасных заболеваний сельхозживотных.

Особое внимание было уделено профилактике бруцеллеза, так как в последнее время ситуация по этому заболеванию ухудшилась в Цумадинском, Унцукульском, Гунибском и Гумбетовском районах.

В этой связи руководителям районных ветеринарных управлений были даны конкретные сроки выполнения всех запланированных мероприятий, заключил источник агентства.

Новости раздела