"

Комиссия по делам несовершеннолетних Ботлихского района провела выездное совещание в селе Рахата

Фото:
1418
1 минута
Сегодня, 24 марта,  в селении Рахата Ботлихского района состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдулдибира Абдулдибирова.

На заседании присутствовали начальник Управления образования Гаджииса Измаилов, глава МО «Сельсовет «Рахатинский» Шарапудин Омаргаджиев, руководители социальных служб.

Комиссией были рассмотрены 6 административных материалов в отношении родителей учащихся за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения материалов, родители привлечены к административной ответственности.

Абдулдибир Абдулдибиров отметил, что все неблагополучные семьи  находятся под постоянным контролем комиссии по делам несовершеннолетних. «В большинстве случаев родители не знают или игнорируют свои обязанности по воспитанию и обучению детей, вследствие чего некоторые несовершеннолетние остаются неохваченными учебой», - подчеркнул он.

Также члены комиссии посетили Рахатинскую общеобразовательную школу, где были проведены беседы с семьями, находящимися в социально опасном положении и состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялся насыщенный и познавательный разговор с учащимися старших классов на тему уголовной и административной ответственности.

Также участники заседания посетили неблагополучные семьи на дому с целью ознакомления с условиями проживания, обучения, питания и досуга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела