"

Ежегодный турнир по мини-футболу прошел в Ботлихском районе

Фото:
2536
1 минута
В селе Анди Ботлихского района прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти Героя России Муртузали Казаналипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в турнире приняли участие 14 команд из Ботлихского, Хасавюртовского, Новолакского, Казбековского районов и города Махачкалы. Целью турнира является популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, организация физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни.

По итогам турнира первое место заняла команда города Махачкалы, второй стала команда села Ленинаул (Казбековский район), на третьем месте расположилась команда села Алак (Ботлихский район).

Победителей и призеров турнира поздравил начальник отдела по физической культуре и спорту Ботлихского района Темерхан Дибиров. «Я рад, что сегодня вы смогли отложить свои дела, так как не понаслышке знаю, что весной и летом у жителей села как никогда много хлопот. Но, как мне кажется, удовольствие, полученное от соревнований, поможет вам с еще большим энтузиазмом взяться за дело. Спорт всегда был рядом с простыми тружениками, и я надеюсь, что он всегда будет идти с вами по жизни», – сказал он.

В пресс-службе добавили, что победители и призеры были награждены денежными премиями  и памятными подарками.

Новости раздела