"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов с рабочим визитом посетил Ботлихский район

Фото:
1119
2 минуты
27 июля Ботлихский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Абдулмажид Маграмов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с главой района Магомедом Патхулаевым депутат побывал в Ботлихской центральной районной больнице. В ходе визита гости осмотрели реанимационное, детское и хирургическое отделения, ознакомились с медицинским оборудованием, поговорили с персоналом, также с больными.

Напомним, что реконструкция больницы идет с 2008 года. По срокам реконструкция должна быть завершена к концу 2017 года. В этой связи главный врач больницы Магомедкамиль Шахрудинов отметил, что все работы по реконструкции здания и территории практически завершены, необходимое современное медицинское оборудование заказано, часть  оборудования уже поступила, в том числе специальный мобильный кувез для недоношенных малышей.

«Сегодня мы видим, что высоко в горах уже есть высокоорганизованные, с широким профилем, с современным оборудованием медицинские учреждения. По праву Ботлихская районная больница является таковой. Судя по тому, что мы наблюдаем, жители района в своем же районе получают качественную медицинскую помощь», - сказал Абдулмажид Маграмов.

Ранее от депутата больница получила перевязочный материал, и на этот раз Абдулмажид Маграмов пообещал очередную партию необходимых перевязочных материалов в ближайшее время предоставить для больницы.

Также делегация осмотрела сгоревшую 4 июня 2017 года Рахатинскую СОШ. В данной школе обучались 375 учеников. Глава района проинформировал депутата о принятых решениях по недопущению срыва нового учебного года для школьников. Классы будут размещены в помещениях Рахатинской фабрики народных промыслов, также в 4 уцелевших помещениях самой школы.

«Район оформил кредит с целью подготовить помещения под классы для учеников и приобретения учебно-методических пособий и другого необходимого инвентаря и оборудования для учебного процесса. Однако вопрос о строительстве новой школы надо ускорить, потому что население села Рахата постоянно растет, и здесь нужна современная типовая школа», - заключил Магомед Патхулаев.

«Я потрясен масштабом трагедии для жителей села Рахата. Государство первоочередной задачей ставит заботу о подрастающем поколении. Дети -  наше будущее и они должны получать достойное образование. Будем делать все возможное, чтобы строительство школы было включено в госпрограмму и в ближайшее время начать строительство», - отметил Абдулмажид Маграмов. Также депутат пообещал помочь с учебно-методическим пособием.

Далее в администрации МР «Ботлихский район» депутат принял граждан по личным вопросам. К депутату поступило 3 коллективных и 2 частных обращения. Все обращения Абдулмажид Маграмов взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела