"

День защиты детей в Ботлихском районе отметили праздничным концертом

Фото:
930
1 минута
1 июня в Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь собрались школьники, воспитанники  дошкольных образовательных учреждений, пациенты районного детского реабилитационного центра, педагоги и родители.

Для всех детей и их родителей был организован концерт, а также много различных игр с участием клоунов. Учащиеся старших классов школ объединились и провели квест-игру с учащимися младших классов. С красочными танцевальными и музыкальными номерами выступили и воспитанники дошкольных учреждений Ботлихского района, и юные артисты с ограниченными возможностями из реабилитационного центра.

Также на площадке провели конкурс на самый лучший рисунок на асфальте.

От лица главы района Магомеда Патхулаева детей поздравила  начальник Управления культуры и досуга Лейла Джабраева. «Нет ничего прекраснее детства, полного радости и смеха, семейного тепла и уюта, новых открытий и начинаний, добра и благополучия. Этот праздник напоминает нам, взрослым, о большой ответственности за счастье и благополучие наших детей. Именно от наших усилий зависит будущее ребенка: вырастет ли он здоровым  и добрым, человеком, любящим свою Родину, свой город, свой дом», –  подчеркнула она.

В завершение праздника всем детям вручили подарки, угостили мороженым и праздничным тортом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела