"

День сотрудника внутренних дел России отметили в Ботлихском районе

Фото:
684
2 минуты
В ОМВД РФ по Ботлихскому району 10 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности района Абдулдибир Абдулдибиров, руководитель аппарата администрации района Руслан Гамзатов, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов, руководители правоохранительных и силовых структур, ветераны полиции, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Со словами поздравлений от имени руководство района и депутатского корпуса выступил Абдулдибир Абдулдибиров.

«В этот праздничный день хочу выразить признание всем, кто с честью и достоинством выполняет свой служебный долг, проявляя решительность, стойкость и мужество, ибо вы несете основную нагрузку по обеспечению законности и правопорядка в районе. Особые слова благодарности хочу выразить сотрудникам сводного отряда полиции МВД по Республике Марий Эл, которые добросовестно выполняют свои должностные обязанности на КПП “Тлох”, вносят весомый вклад в обеспечении безопасности на территории района. И сегодня сотрудники полиции достойно несут свою службу в сложных условиях. Одним из ярких таких примеров является поступок офицера полиции из Сергокалинского района Магомеда Нурбагандова, который перед лицом неминуемой гибели не сломался и не поддался требованиям бандитов. Его напутствия “Работайте, братья!” стал примером для всех полицейских. Считаю нашим общим долгом продолжить бескомпромиссную борьбу с терроризмом и экстремизмом во имя мира на земле. Администрация района совместно с руководством отдела будет стараться сделать так, чтоб семьи погибших наших сотрудников чувствовали поддержку и заботу государства», – подчеркнул заместитель главы администрации.

Затем наиболее отличившимся сотрудникам от имени главы района Абдулдибир Абдулдибиров вручил Почетные грамоты.

Также приказами МВД по РД и ОМВД РФ по Ботлихскому району многим сотрудникам были вручены медали, Почетные грамоты и благодарственные письма.

Торжественное мероприятие завершилось возложением венков и цветов к обелиску полицейским, геройски погибшим на посту и во время исполнения служебных обязанностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела