"

День единства народов России отметили в Ботлихском районе

Фото:
823
1 минута
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов России, прошли вчера, 4 ноября, в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие руководители структурных подразделений администрации, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, учащиеся школ района.

С поздравительной речью выступил замглавы администрации МР «Ботлихский район» Абдулдибир Абдулдибиров, который отметил, что День единства народов России занимает особое место среди всех государственных праздников страны.

«В этот знаменательный день хотелось бы, чтобы никто не забывал, как в решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений.Только объединившись, можно совершать великие поступки и достигать побед.Только от нас зависит, в какой стране будут жить дети, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны», – сказал он.

Председатель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов отметил историческое значение праздника.  «День народного единства –это праздник большой истории и гордости за наше Отечество. Пусть память бережёт историю, как святыню», – подчеркнул он.

Завершились мероприятия праздничным концертом, организованным работниками районной культуры.              
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела