"

День дагестанской культуры и языков отметили в Ботлихском районе

Фото:
788
1 минута
В центре традиционной культуры народов России Ботлихского района прошли познавательные мероприятия. 24 октября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для учащихся школ провели конкурс чтецов на родном языке, где были прочитаны стихи известных аварских поэтов. В центральной районной библиотеке была развернута фотовыставка о родном крае, работники Центра традиционной культуры организовали красочный концерт.

На открытии торжественного мероприятия всех присутствующих с праздником поздравила исполняющая обязанности начальника районного управления культуры Лейла Джабраева: «Дагестан поистине является примером единства и дружбы народов. Наш край славен своей культурой и самобытностью. Хочу пожелать вам, чтобы вы сохранили и приумножили эти богатства и передали потомкам. Мы можем гордится тем, что наши предки берегли межнациональный и межконфессиональный мир, дружбу и согласие как высокую ценность», – сказала она.

В этот день звучали песни на разных языках в исполнении детей в национальных костюмах. Работники библиотеки рассказывали об интересных особенностях каждой нации, традициях и культуре народов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела