"

Ботлихский район отметил День Конституции Республики Дагестан

Фото:
3649
2 минуты
Вчера, 26 июля, в Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«Работниками районной центральной библиотеки была организована выставка, в которых показана жизнь, быт и традиции района. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, работники правоохранительных органов», - рассказал наш собеседник.

По его словам, особый колорит торжествам придавала национальная форма, в которую были одеты заместители главы администрации района и все работники дома культуры.Со вступительным словом к участникам торжества обратился замглавы администрации Абдулдибир Абдулдибиров.

«Сегодня в республике национальный праздник – День Конституции Дагестана. Республика его отмечает уже 19 лет подряд. Именно в этот день 26 июля в 1994 году она была принята Конституционным Собранием. Конституция Республики Дагестан была и остается надёжным гарантом прав и свобод граждан, главным правовым документом, закрепившим важнейшие принципы общественной жизни республики, создавшим прочную политико-правовую основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации, институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, проведения последовательной экономической и социальной политики в интересах народа.

В год 200-летия вхождения Дагестана в состав России нами немало сделано, но нам предстоит еще многое сделать для кардинального улучшения жизни людей, дальнейшего развития экономики республики и государственного строительства. Успех в решении этих важнейших задач зависит от каждого из нас, от нашего созидательного труда, искреннего и достойного служения Дагестану и России. Желаю всем вам мира, чистых помыслов, созидательного труда, счастья и благополучия, больших успехов во имя процветания и развития нашего родного Дагестана» - отметил А.Абдулдибиров.

Свои поздравления и пожелания участникам выразили и руководители структурных подразделений. Далее управлением культуры района был дан праздничный концерт с участие лучших солистов и коллективов Ботлихского района. Также в этот день прошел турнир по шахматам.

Новости раздела