"

Более 20 команд боролись за Кубок Ботлихского района по мини-футболу

Фото:
896
1 минута
В Ботлихском районе 25-26 марта прошли спортивные мероприятия под лозунгом «Молодежь Ботлихского района за здоровый образ жизни и против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи района, отвлечение молодежи от негативных явлений, создание досуговой площадки. Организаторами выступили общественная организация молодежь Ботлихского района «Ясриб» совместно с отделом по физической культуре, спорту, по делам молодежи и туризму.

В рамках мероприятия прошли состязания по различным видам спорта: стрельба из лука, бег на 1500 метров, подтягивание. Также 26 сборных команд боролись за Кубок района по мини-футболу.

«Руководство района, общественные деятели и различные ветеранские организации делают все, чтобы наша молодежь сумела различить плохое от хорошего, внося большой вклад в нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – сказал в своей приветственной речи заместитель главы района Джабраил Заурбеков.

Президент федерации по стрельбе из лука «Шелковый путь» Дагестана Джамал Махтибеков отметил, что подобные мероприятия способны создать положительное впечатление о республике. Он также выразил готовность поддержать здоровые идеи и предложения жителей по развитию спорта в районе.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела