"

Али Ахмедов с рабочей поездкой посетил Цумадинский и Ботлихский районы

Фото:
1608
1 минута
В преддверии Всемирного дня окружающей среды заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов совершил рабочую поездку в Цумадинский и Ботлихский районы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках поездки Али Ахмедов проверил выполнение поручений министра природных ресурсов и экологии региона Набиюлы Карачаева. В частности, были обследованы районные мусорные свалки в селе Агвали Цумадинского района, проведена рейдовая проверка на предмет выявления несанкционированных свалок.

Также была организована встреча с главой Цумадинского района Магомедом Камиловым, главой администрации Магомедом Абдуразаковым и его заместителем Халимат Ахмедовой. На встречах рассматривались вопросы санитарно-экологического состояния муниципального района. Кроме того, был обсужден ход выполнения районом Постановления Правительства РД «Об утверждении Положения об организации и осуществлении экологической паспортизации территории РД».

В ходе проверки по Цумадинскому району заместителя министра сопровождал руководитель Отдела анализа состояния окружающей среды и экологической безопасности  Андрей Трусов и руководитель Ботлихского межрайонного комитета экологии и природопользования Лабазан Магомедов.

По итогам встреч достигнута договоренность о выполнении намеченных мероприятий в установленные сроки.

Новости раздела