"

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Великой Победы прошло в Бежтинском участке

Фото:
2485
1 минута
Заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Бежтинском участке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел работу заседания глава муниципалитета Шахбан Шахбанов. На повестке дня рассматривались вопросы празднования Дня Победы в муниципалитете. На заседании присутствовали члены оргкомитета, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, представители СМИ участка.

Открывая заседание оргкомитета, Шахбан Шахбанов отметил, что проведена огромная работа по уточнению списков участников войны, ушедших на фронт из Бежтинского участка, дополнительно выявлен 81 участник  Великой Отечественной войны, ведутся работы по созданию  «Аллеи Славы» на площади перед администрацией. С отчетом по подготовке празднования Дня Победы выступил заместитель главы администрации Шамсудин Султанов.

В ходе заседания глава администрации Бежтинского участка Тажудин Нажмудинов акцентировал внимание на необходимости четкого выполнения каждым членом оргкомитета своих функций.  «Юбилейное мероприятие должно пройти на самом высоком уровне», – сказал глава администрации.

Глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов подвел итоги заседания и обозначил некоторые недостатки в работе оргкомитета, руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений.

«День Победы – всенародный праздник, поэтому мы приняли решение провести главные праздничные торжества в райцентре с участием всех слоев населения участка», – сказал глава муниципалитета, закрывая работу заседания оргкомитета.      

Новости раздела