"

В Бежтинском участке прошел митинг под лозунгом «Мы с вами – Питер!»

Фото:
1136
2 минуты
На центральной площади Бежтинского участка 11 апреля в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» состоялся митинг «Мы с вами – Питер!» памяти жертв теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В антитеррористической акции, организованной администрацией совместно с отделом культуры, приняли участие глава Бежтинского участка Тажудин Нажмудинов, его заместители Шамсудин Султанов, Шамиль Амилов, Муса Мусаев, начальники отдела культуры Джамилат Курбанова и отдела образования Патимат Шахбанова и другие. Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек.

Участники митинга пришли с транспарантами, плакатами и табличками с лозунгами: «Мы с вами – Питер!», «На земле нет места терроризму!», «Терроризм – новый и опасный ВРАГ», «Мы против террора!», «Мы за мир!», «Скажем терроризму – НЕТ!», «Сохраняйте мир для детей!».

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших в метро в Санкт-Петербурге. Выступающие в ходе акции выражали свою скорбь и поддержку родным и близким погибших и пострадавших в этом теракте, в своих речах осуждали любые проявления терроризма и экстремизма.

«У терроризма нет нации и мы дагестанцы, жители Бежтинского участка, осуждаем это ужасное деяние. Мы знаем, что такое террористические акты, Дагестан испытал это на себе. Поэтому мы с болью восприняли произошедшее в петербургском метро. Мы скорбим вместе с жителями Санкт-Петербурга, выражаем соболезнование родным и близким погибших, сочувствуем пострадавшим», – отметил в своем выступлении глава Тажудин Нажмудинов.

Выступил также директор Центра занятости населения в Бежтинском участке Магомед Султанов. «В Питере живут очень много наших земляков. Там стоит памятник великому дагестанцу Расулу Гамзатову, к которому петербуржцы приносят цветы. Если каждый из вас после митинга откроет его книгу, прочтет и будет жить согласно его заветам и заветам других великих дагестанцев, в нашей республике и стране наступят мир и стабильность. Хочу призвать всех педагогов больше говорить с учениками, чтобы предотвратить уход нашей молодежи в леса. Мы против террора. Дагестан – республика молодых, и мы хотим, чтобы наша молодежь, наши дети росли в мирной стране. Неважно, в чем проявляется терроризм: в поджогах, взрывах. Только совместными усилиями мы сможем остановить террор», – заявил Магомед Султанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела