"

В Бежтинском участке отметили Международный женский день

Фото:
3016
1 минута
В администрации Бежтинского участка состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии участвовали руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, женщины и общественность участка.

Праздничный вечер открыл и вел глава муниципалитета Шахбан Шахбанов. Он поздравил всех женщин с праздником и пожелал доброго здоровья, долголетия, успехов в работе, мира и процветания. «Вы являетесь олицетворением красоты, терпимости, трудолюбия, благородства души.  Женщины сегодня представлены во всех сферах жизни общества: образовании, культуре, здравоохранении, сельском хозяйстве. Но самая главная роль женщины – это материнство. Задача настоящих мужчин – это забота и внимание к маме, сестре, жене и дочери», – сказал Ш. Шахбанов.

Глава муниципалитета вручил наиболее отличившимся работницам и отличницам учебы почетные грамоты и памятные подарки.

На вечере с теплыми словами поздравления также  выступили глава МО «сельсовет Бежтинский» Абдула Хайбулаев, глава МО «село Хашархота» Магомед Хабибов, начальник Управления культуры Джамилат Курбанова  заведующий отделом образования Муса Мусаев, главный специалист по вопросам муниципальной службы Магомед Пахрудинов.

С лучшими фольклорными номерами на вечере выступили популярные исполнители аварских песен Халисат Гамидова, Патимат Исмаилова, Зухра Шахмилова, Магомед-Расул Идрисов и другие.  

Новости раздела