"

В Бежтинском участке обсудили вопросы социально-экономического развития

Фото:
2316
1 минута
В актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» прошло совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета, а также изучения десяти приоритетных задач, поставленных перед муниципалитетами Президентом РД, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В мероприятии приняли участие уполномоченный Президента РД – первый заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Ризван Курбаналиев, глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов, глава администрации МО «Бежтинский участок» Магомед Джаватханов, представители финансовых, правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

В своем выступлении Шахбан Шахбанов отметил важную роль малого и среднего предпринимательства в развитии экономики участка. Он также информировал всех присутствующих о выполненных и неисполненных приоритетных задачах в участке.

«В первую очередь в районе наблюдается низкий уровень собираемости налогов от налогоплательщиков, преобладает теневая экономика, нехватка дошкольных учреждений,  спортивных залов», - подчеркнул Шахбанов.

Он в частности добавил, что одна из острейших проблем,  которая до сих пор не решена, –  предоставление Бежтинскому участку статуса района.

Ризван  Курбаналиев, в свою очередь, добавил, что предпринимателям участка будет оказана всесторонняя поддержка и помощь.

Новости раздела