"

Танка Ибрагимов посетил Бежтинский участок

Фото:
2710
1 минута
Министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов 24 ноября с рабочим визитом посетил Бежтинский участок.

По словам источника, в кабинете главного врача участковой больницы состоялась встреча Т. Ибрагимова с коллективом бежтинской участковой больницы. На мероприятии присутствовали глава Бежтинского участка Шахбан Шахбанов, глава администрации Бежтинского участка Магомед Джаватханов, главный врач участковой больницы Магомед Шахбанов, руководители учреждений и организаций, работники СМИ.  

Встречу открыл глава Бежтинского участка Шахбан Шахбанов. Он ознакомил гостя с общественно-политической ситуацией в районе и социально-экономическим развитием участка. Затем слово было предоставлено министру здравоохранения  республики Т. Ибрагимову.

«Есть поручение Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова посетить каждый район. Я к вам приехал впервые. Люди здесь живут в сложных, суровых климатических условиях, но это не значит, что они не должны получать вовремя квалифицированную медицинскую помощь. Я готов оказать необходимую поддержку в строительстве медучреждений. Обещаю также выделить две машины “скорой помощи”», – отметил министр.  

На встрече также затронули вопрос заработной платы. «Средняя заработная плата в учреждениях здравоохранения участка составляет 24 тыс. рублей, тогда как по республике – 36 тыс. рублей. Такое положение связано у вас с низким коэффициентом,  необходимо довести коэффициент до среднего по региону», – подчеркнул Т. Ибрагимов.

Министр здравоохранения подверг резкой критике бухгалтерию больницы за невыплаты с 2010 года медработникам стимулирующих надбавок. В частности, он указал, что стимулирующие надбавки распределяются специальной комиссией по результатам работы каждого медицинского работника, все должно быть прозрачно.

В рамках встречи министр здравоохранения ответил на многочисленные вопросы.

Новости раздела