"

Супружеская пара из Бежтинского участка отпраздновала бриллиантовую свадьбу

Фото:
4171
1 минута
Супружеская пара из села Бежта Бежтинского участка отпраздновала бриллиантовую свадьбу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, за плечами Абулмуслима Шейхова и Муминат Матиевой долгий и тяжелый труд по воспитанию детей. Свадьбу они сыграли в Чечне в 1954 году, куда были переселены в сталинские времена. Затем переехали на кутан и позже возвратились на малую родину.

В пресс-службе подчеркнули, что А. Шейхов зарабатывал где и как мог, чтобы содержать семью. Весной из Грузии домой отправлял все накопленные деньги, причем купить продукты на имеющиеся деньги было почти невозможно. Страна только-только поднималась после военной разрухи.  А. Шейхову удалось окончить водительские курсы, и он проработал без отпуска шофером в разных организациях 25 лет. И все ради блага семьи, села, людей.

Собеседник отметил, что воспитанием детей занималась  М. Матиева. Все заботы по дому и работа в родном колхозе легли на ее плечи. А хозяйкой она была завидной. Сама пахала, сеяла, молотила ячмень и другие  культуры. Дети всегда  были ухожены и накормлены. В доме всегда царила атмосфера доверия и любви. Всего у этой  четы 7 детей, 21 внук и 9 правнуков.

Новости раздела