"

Задолженность экономики Дагестана перед банковским сектором с начала года снизилась на 7,2%

Фото:
2105
1 минута
Задолженность экономики Дагестана перед банковским сектором с начала 2015 года снизилась на 7,2 процента – за полгода она составила 69,8 млрд млн рублей (в том числе и просроченная), сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития республики.

По информации ведомства, в разрезе кредитных организаций наибольший объем задолженности сформировался перед филиалами кредитных организаций других регионов. На их долю приходится порядка 47 млрд рублей, что составляет более 67% от общего размера долга.

Более 21 млрд рублей составила задолженность перед кредитными организациями других регионов – это порядка 30 процентов. Еще 1,7 млрд рублей (2,4%) региональная экономика задолжала местным кредитным организациям.

При этом средневзвешенная процентная ставка по кредитам, предоставленным региональными банками различным видам экономической деятельности республики, составила 17,8 процента. Рост с начала года составил 1,1 процентного пункта. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам, выданным физическим лицам в рублях, составила более 22 процентов, рост с начала года – на 4,3 пункта.

В филиалах кредитных организаций других регионов средневзвешенная процентная ставка по кредитам, предоставленным нефинансовым организациям в рублях, составила 17,7 процента. Рост с начала года – на 3,2 пункта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела