"

За пять месяцев текущего года в республиканский бюджет РД поступило акцизов на алкогольную продукцию в сумме более 666 млн рублей

Фото:
2362
1 минута
За пять месяцев текущего года в республиканский бюджет РД поступило акцизов на алкогольную продукцию в сумме 666 млн 600 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.  Это составляет 94,6% от плана.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на 17,2% , что составили 98 млн рублей.

Напомним, что в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики» был разработан план-график по проведению анализа загруженности производственных мощностей предприятий – производителей алкогольной продукции.

По данным УФНС России по РД, в республике плательщиками акцизов являются 14 организаций, осуществляющих деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проведенный министерством сельского хозяйства и продовольствия РД анализ загруженности производственных мощностей показал, что загруженность по коньяку составила 56%, шампанскому – 23,5%, вину виноградному – 34,3%, водке – 7,14% и спирту  – 0%.

Наиболее низкая загруженность мощностей имеется в ОАО «ДКК» – 0,8%, ОАО «МКШВ» – 6,6%, ООО НПП «Виски России» – 9% и ООО «Каспийвинпром» – 20,2%.

В отношении предприятий – производителей алкогольной продукции проведены выездные налоговые проверки, в результате которых были установлены факты занижения налоговой базы и неправомерных налоговых вычетов с доначислением платежей в сумме 11,2 млн рублей, заключил источник агентства.  

Новости раздела