"

В следующем году регионы будут стимулировать за наращивание налогового потенциала

Фото:
1435
1 минута
В следующем году за достижения в части наращивания налогового потенциала регионы будут стимулировать. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на Всероссийском семинар-совещании в Ярославле.

«Это одно из новаций в следующем году. Продолжится предоставление грантов за рост налогов субъектов Российской Федерации и налогового потенциала,  рост инвестиционной активности и создание новых рабочих мест»,- сказал глава федерального ведомства.

Отметим, что семинар-совещание был посвящен теме «Основные направления бюджетной политики на 2018-2020 годы». Его организаторами выступили Минфин России, НИФО и Департамент финансов Ярославской области. В работе семинар-совещания принял также участие замминистра финансов Дагестана Роберт Гусейнов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минфина, в ходе мероприятия состоялись панельные дискуссии по темам «Совершенствование межбюджетных отношений», «Социальная политика», «Основные направления бюджетной и налоговой политики» и другие.

В ходе двухдневного мероприятия выступили представители министерства финансов и ведущих финансистов России.

Бюджетная политика на ближайшие три года должна строиться с учетом недопущения увеличения роста долга казны. Такую задачу перед руководителями финансовых органов поставил глава Минфина, который выступил на второй день семинар-совещания.

Стоит отметить, что в ходе панельных дискуссий в основном речь шла о региональном опыте организации контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, опыте и перспективах развития единого портала бюджетной системы Российской Федерации, региональном опыте внедрения «Бюджетов для граждан», а также реализации механизмов финансово-бюджетного контроля.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела