"

В Реестр госимущества Дагестана внесено имущество стоимостью более 32 млрд 960 млн рублей

Фото:
2835
1 минута
Стоимость государственного имущества Дагестана, учтенного в Реестре собственности, на данный момент составляет более 32 млрд 960 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом республики.

По словам собеседника, это на 4 млрд 563 млн рублей больше, чем было на начало текущего года. «Увеличение стоимости связано с внесением в Реестр сведений по объектам имущества, построенным в рамках республиканских инвестиционных программ и внесенным в государственную собственность имущественных комплексов муниципальных медицинских учреждений», – отметил источник.

С начала текущего года в Реестре госимущества обновлены сведения по 217 юридическим лицам. На основании представленных документов и решений правительства РД о создании государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в Реестр внесены сведения по 112 юридическим лицам.

Кроме того, в текущем году Мингосимуществом РД проводится большая работа по внесению в Реестр госимущества РД отсутствующих в нем объектов учета, а также работа по пополнению сведений в автоматизированную систему управления. В данную систему внесены 1 667 участков.

Так, только с апреля по май текущего года в Реестр внесены 6 647 объектов учета общей стоимостью 4,5 млрд рублей. Из них недвижимое имущество составляют 1 499 объектов, движимое имущество – 4 674, земельные участки – 474.

Новости раздела