"

В рамках «антикризисных» мер Минэкономразвития РД планирует снизить ставки по специальным налоговым режимам

Фото:
2612
1 минута
Министерство экономики и территориального развития Дагестана предусматривает снижение ставок по специальным налоговым режимам, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. В частности, предполагается снизить с 15 до 10 процентов ставку по единому налогу на вмененный доход и с 6 до 4 процентов – по упрощенной системе налогообложения.

По словам источника агентства, снижение ставок предполагается в рамках «антикризисных» мер по поддержке субъектов предпринимательства.

Напомним, федеральным «антикризисным» планом на усмотрение регионам предоставлена мера поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в виде снижения ставок налогов по специальным налоговым режимам.

Как считают в Минэкономразвития республики, данный вопрос предстоит тщательно изучить и проанализировать с точки зрения рисков выпадения доходов бюджета республики.

«Снижение ставок налогов позволит стимулировать предпринимателей к выходу из «тени», что актуально для нашей республики. До «скрытых» предпринимателей надо доводить, что легальный бизнес не только приносит доход, но и позволяет эффективно использовать меры господдержки для дальнейшего развития», – заключил источник агентства.

Новости раздела