"

В июне Россельхознадзор Дагестана выявил 32 нарушения в области земельного надзора

Фото:
2684
1 минута
За истекший месяц в Дагестане выявлено 32 нарушения в области государственного земельного надзора, сообщили РИА «Дагестан» в Россельхознадзоре по РД.

Всего в июне проведено 211 мероприятий и проконтролировано 154 тыс. га земель на предмет соблюдения земельного законодательства.
В ходе проверок было выявлено 32 нарушения на площади более 6 тыс. га.

По их результатам составлено 23 протокола об административном правонарушении, выдано 14 предписаний об устранении правонарушений,  вынесено 9 постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушения в области земельного законодательства, в результате исполнения выданных предписаний в сельскохозяйственное производство вовлечено 6,5 тыс. га. По итогам рассмотрений материалов об административных правонарушениях было наложено административных штрафов на общую сумму 33 тыс. рублей.

В ходе проводимых мероприятий было отобрано 100 проб почвенных образцов на агрохимические показатели. Из них 10 образцов направлено для проведения анализов в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию, а 90 проб почвенных образцов – для исследования в Дагестанский филиал Всероссийского центра карантина растений.

Новости раздела