"

В Дагестане повысился уровень собираемости НДФЛ

Фото:
2862
1 минута
За 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет РД налог на доходы физических лиц (НДФЛ) поступил на 655 миллионов рублей (9,6%) больше бюджетных заданий и на 1499 миллионов рублей  (25,2%) больше, чем в 2012 году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Управления ФНС России по РД, подобного роста удалось добиться в результате ряда мероприятий по налоговому контролю, в том числе выездных налоговых проверок недобросовестных налогоплательщиков.  

«Также в результате проведенной работы предприятиями и индивидуальными предпринимателями, приглашенными на заседания комиссий, повышен уровень уплаты налогов в бюджеты. Дополнительно заключены трудовые соглашения с 20  работниками, ранее не состоявшими на учете. От них до конца года ожидаются поступления НДФЛ в размере более 190 тысяч рублей. По специальным налоговым режимам после обсуждения  дополнительно поступило в бюджеты около 1,7 миллиона рублей, НДФЛ – более 3 миллионов рублей, и других налогов – 8,9 миллиона рублей.

Аналогичная работа проводится и налоговыми органами на местах. Ими с начала года проведены 128 заседаний межведомственных комиссий по теневой зарплате, куда были приглашены 664 руководителя организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. Принятыми ими мерами обеспечено поступление налогов в сумме 28,5 миллиона рублей, в том числе НДФЛ – 9,6 миллиона рублей», – отметил собеседник.

Новости раздела