"

В Дагестане повысилось количество плательщиков транспортного налога

Фото:
3040
1 минута
В Дагестане повысилось количество плательщиков транспортного налога: только с апреля текущего года зарегистрировано в налоговых органах республики дополнительно 9 162 единицы транспортных средств.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономики РД, по данным ГИБДД, всего в республике зарегистрировано 533 700 единиц транспорта. Но из них, по словам источника, на налоговом учете состоит в 2 раза меньше – чуть больше 269 тысяч автотранспорта.

«Таким образом, Республика Дагестан получает в 2 раза меньше транспортного налога, чем могла бы. Достичь этого удалось путем размещения во всех отделениях МРЭО ГИБДД работников налоговой службы республики. Данная мера была введена в рамках реализации приоритетного проекта “Обеление экономики” и в целях повышения администрирования транспортного налога», – подчеркнул источник.

Источник добавил, что принимаемые меры позволили обеспечить поступление транспортного налога в сумме 83 млн 100 тысяч рублей, что на 23 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, министерством экономики и территориального развития РД  был внесен в республиканское правительство проект закона РД «О внесении изменений в статью 2 Закона РД “О транспортном налоге”», предусматривающий увеличение ставок налога. Принятие законопроекта позволит привлечь в 2014 году в бюджет РД дополнительные доходы до 500 млн рублей.

Новости раздела