"

В 2013 году Служба госфинконтроля рассмотрела 90 обращений от заказчиков Дагестана

Фото:
1702
1 минута
Службой государственного финансового контроля по итогам минувшего года рассмотрено 90 обращений от государственных и муниципальных заказчиков Дагестана для  согласования заключения контракта с единственным поставщиком, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СГФК.

«Проверки проводились в рамках осуществления контроля за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Республики Дагестан, – отметил источник агентства. – По результатам рассмотрения было согласовано 55 обращений, 32-ум – отказано и еще 3 обращения возвращены без рассмотрения».

Кроме того, по обращениям прокуратуры РД, поручениям правительства РД, поручениям администрации Главы и правительства РД и в результате проводимого мониторинга проведены проверки в отношении шести государственных и муниципальных заказчиков.

По результатам внеплановых проверок по 13 конкурсам на размещение государственных и муниципальных заказов с общей начальной (максимальной) ценой контрактов 3,1 млрд рублей вынесены предписания о необходимости их приведения в соответствие с законодательством.

Также в 2013 году Службой рассмотрены 4 жалобы на действия государственных и муниципальных заказчиков, по результатам рассмотрения которых заказчикам выданы предписания о приведении документов по размещаемому заказу в соответствии с требованиями законодательства.

За отчетный период возбуждено 20 дел об административных правонарушениях, вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 180 тыс. рублей.

Кроме того, Службой за указанный период рассмотрено 10 дел об административных правонарушениях по нецелевому использованию бюджетных средств (ч. 1 ст. 15.14 КоАП РФ). По указанным делам принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 24 тыс. рублей.

Еще 14 дел об административных правонарушениях  находятся в производстве Службы, заключил собеседник агентства.

Новости раздела