"

В 2013 году Россельхозбанк направил на развитие малого бизнеса порядка 194,3 млрд рублей

Фото:
1719
1 минута
В 2013 году Россельхозбанк выдал более 32 тысяч кредитов субъектам малого предпринимательства на общую сумму 194,3 млрд рублей. Как сообщили РИА «Дагестан» в банке, по состоянию на 1 января 2014 года кредитный портфель ОАО «Россельхозбанк» в сегменте малого бизнеса достиг 393,7 млрд рублей.

При этом объем финансирования малого бизнеса в АПК увеличился на 14,5% по сравнению с показателями 2012 года и превысил 147 млрд рублей.
  
«Сегодня количество заемщиков Банка в этом сегменте составляет порядка 34 тысяч предприятий. Финансирование субъектов малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, адаптируя ее к потребностям клиентов и требованиям Всемирной торговой организации», – отметил собеседник.

Напомним, что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Новости раздела