"

Свыше 82 млрд рублей выделят на реализацию государственных программ в Дагестане

Фото:
1709
1 минута
В Дагестане на реализацию 34 государственных программ будет выделено свыше 82 млрд 610 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По информации источника, традиционно наибольшую долю расходов из этой суммы составляет социальная сфера: образование, культура, здравоохранение, социальная политика, физическая культура и спорт. Так, на эти цели планируется направить более 75 млрд рублей в рамках реализации восьми государственных программ.

В частности, 7 млрд  рублей будет направлено на развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения республики                 (2015-2017 годы). Свыше 24 млрд 830 млн рублей предполагается направить до 2020 года на развитие образования региона. Значительные средства – более 18 млрд рублей – в течение пяти лет выделят и на развитие системы здравоохранения.

Кроме того, на социальную поддержку граждан с 2015 по 2020 год будет выделено 7 млрд  400 млн рублей. На управление региональными и муниципальными финансами Республики Дагестан за этот же период планируется направить 6 млрд 400 млн рублей.

В Дагестане за последние годы уделяется значительное внимание развитию сельского хозяйства. На эти цели до 2020 года направят 1 млрд 100 млн рублей. Примерно такие же суммы ожидается выделить за пять лет на развитие физической культуры и спорта, а также культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела