"

Свыше 7 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет Дагестана по налоговым и неналоговым доходам

Фото:
1061
2 минуты
На прошедшем вчера, 2 мая, заседании проектного комитета подвели итоги реализации приоритетного проекта  «Обеление» экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

По словам зампреда Правительства – министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдина Юсуфова, в рамках работы по расширению налоговой базы по имущественным налогам за три месяца этого года актуализированы данные и переведены в АИС «Налог-3» 17 тыс. 200 земельных участков, что составляет почти 70 % от плана, а также 25 тыс. 900 объектов капитального строительства, это 154 % от плановых назначений.

В текущем году также продолжена работа по снижению неформальной занятости населения и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах.

«В результате проводимой работы по итогам первого квартала удалось обеспечить поступление в консолидированный бюджет Дагестана налоговых и неналоговых доходов в сумме 7 млрд 397 млн рублей, что составляет 109,4 % от плана. При этом достигнут рост к уровню аналогичного периода 2016 года на 595,5 млн рублей (8,8 %)», – сообщил Юсуфов.

Он также затронул проблемные вопросы, связанные с актуализацией данных о земельных участках и объектах капитального строительства, в том числе предстоящее слияние баз данных ЕГРП и ГКН. Более подробно об этом рассказали представители Управления Росреестра по РД, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД и УФНС России по РД.

Представитель регионального Минимущества информировал о проводимых ведомством мероприятиях, направленных на увеличение поступлений неналоговых доходов, в том числе в отношении государственных унитарных предприятий.

По итогам заседания принято решение о сохранении действующей практики мониторинга актуализации данных о земельных участках и объектах капитального строительства (до завершения мероприятий по слиянию баз данных ЕГРП и ГКН).

Также в ходе заседания предложено включить в состав проектного комитета  руководителей  Управления Росреестра по РД, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД и ГАУ РД «МФЦ в РД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела