"

Свыше 700 млн рублей инвестиций вложила СКЖД на обновление оборудования и устройств электроснабжения

Фото:
2210
1 минута

Инвестиции в обновление оборудования и устройств электроснабжения на Северо-Кавказской железной дороге за семь месяцев 2013 года составили более 700 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Так, в Краснодарском регионе продолжается техническое перевооружение контактной сети на участке Туапсе-Сочи, а также реконструкция тяговой подстанции «Дагомыс».

Будет улучшена система защиты и противоаварийной автоматики тяговых подстанций участка, а также система телеуправления устройствами электроснабжения. Весь комплекс работ направлен на повышение надежности работы устройств электроснабжения.

В махачкалинском регионе магистрали ведутся работы по замене устаревшей системы телемеханики, а также по оснащению рабочих помещений системами противопожарной защиты.

Кроме того, поставлено более 80 единиц специализированной техники на автомобильном и железнодорожном ходу, электрооборудования, средств диагностики.

Обновление оборудования и устройств электроснабжения в 2013 году позволит снизить износ основных фондов и повысить безопасность движения поездов на Северо-Кавказской железной дороге.

Новости раздела