"

Свыше 6 миллиардов рублей может составить совокупный объем инвестиций в проекты моногорода Дагестанские Огни

Фото:
2697
1 минута
Порядка 6 млрд 300 млн рублей может составить совокупный объем инвестиций в случае реализации запланированных проектов в моногороде Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По информации источника, в целях улучшения социально-экономического развития моногорода ДагОгни разработан и утвержден комплексный инвестиционный план его развития.

На сегодняшний день к реализации готовы два якорных проекта – «Строительство фабрики по производству бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона, а также гофроизделий в городе Дагестанские Огни» и «Линия по производству соков из овощей и ягод».

Кроме того, рассматривается вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса с дальнейшей переработкой выращенной продукции.  

В ведомстве сообщили, что в настоящее время проводятся переговоры с потенциальными инвесторами, которые намерены реализовать инвестиционные проекты по разведению птицы,
производству и реализации металлопрофиля. Реализация проектов позволит создать около 580 дополнительных рабочих мест.

По информации собеседника агентства, на сегодняшний день определены первоочередные мероприятия по развитию моногорода. В их числе – формирование земельного участка для реализации новых инвестиционных проектов, создание   индустриального парка «Дагестанские Огни», разработка и утверждение задания на проектирование инженерной инфраструктуры данного парка и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела