"

Свыше 417 млн рублей по акцизам на алкоголь недопоступило в бюджет Дагестана по итогам восьми месяцев – Минэкономразвития РД

Фото:
2013
1 минута
Свыше 417 млн 800 тыс. рублей по акцизам на алкоголь недопоступило в бюджет Дагестана по итогам восьми месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Всего за этот период поступление составило около 967 млн рублей, что составляет порядка 70 процентов от установленного плана.

Основной причиной неисполнения бюджетных назначений в ведомстве называют снижение объемов реализации коньячной продукции на 121 тыс. 700 декалитров.

Не меняется ситуация и с загруженностью производственных мощностей предприятий-производителей алкогольной продукции. Использование имеющихся производственных мощностей составляет: по производству водки – 12,7%, коньяка – 44,3%, шампанского –27,7%, вина – 23,6%.

Стоит отметить, что в текущем году в Дагестане лицензии на производство алкогольной продукции имеют 15 предприятий: по производству коньяка – 11, водки – 3, вина виноградного – 8, шампанского – 3.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела