"

Свыше 15 млн рублей поступило в бюджет Дагестана от постановки на учет ранее незарегистрированных предпринимателей

Фото:
2433
1 минута
Более 15 млн 600 тыс. рублей поступило в бюджет Дагестана в виде налогов в результате проведенной в этом году работы по постановке на учет предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Как отметил источник, данная работа проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», куратором которого является ведомство.

По данным Управления федеральной налоговой службы по Дагестану на начало октября, проверки проведены в отношении 14 тыс. 791 субъектов предпринимательства. Из них по объектам розничной торговли – 8 тыс. 940, оказание услуг общепита – 1 тыс. 101, реализация ГСМ – 202, перевозка пассажиров – 385, перевозка грузов – 200.

В ходе проверок выявлено 4 тыс. 902 субъекта, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации, из которых поставлено на учет – 2 тыс. 407 субъектов.
За этот период по результатам проведенных совместных мероприятий заинтересованных ведомств и структур привлечено к административной ответственности 992 лица, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Кроме того, по выявленным фактам осуществления гражданами предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в налоговом органе материалы переданы в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования. Работа в данном направлении продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела