"

Свыше 100 тысяч пенсионеров получают свои пенсии через Дагестанское отделение Сбербанка

Фото:
3347
3 минуты
Свыше 100 тысяч пенсионеров Дагестана получают свои пенсии через Дагестанское отделение Сбербанка России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Банка.

«Сбербанк России традиционно выбирается пенсионерами как самый доступный и надежный банк. Более 25 миллионов пенсионеров России являются постоянными клиентами банка, многие выбрали его для получения пенсий и пособий. Ежегодно количество пенсионеров, выбирающих Сбербанк, пополняется, как за счет вновь выходящих на пенсию, так и из числа получающих пенсию через другие доставочные организации», - отметил источник.

На 1 июня 2013 года количество пенсионеров, проживающих на территории обслуживания Дагестанского отделения Сбербанка России, составило более 570 тысяч человек.

Это доверие накладывает особую ответственность. Сбербанк предлагает широкий спектр услуг, которыми могут воспользоваться пенсионеры.  Понимая, как сложно для людей старшего поколения справляться с технологическими новинками, Сбербанк рассматривает задачу повышения финансовой грамотности данной категории клиентов как одну из основных.
Работники банка активно обучают пенсионеров пользоваться самыми современными банковскими технологиями в офисах банка.

В целях повышения финансовой грамотности пенсионеров Сбербанк осуществляет консультирование пенсионеров о преимуществах и дополнительных возможностях получения пенсии на банковскую карту.

Специально для получения пенсий и пособий Сбербанк России выпустил банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», выдаваемую пенсионерам бесплатно. С помощью карты Сбербанк-Maestro «Социальная» пенсионеры через банкоматы и устройства самообслуживания Сбербанка активно совершают платежи и пополняют свои вклады.

Кроме того, при оплате товаров в социальных магазинах и аптеках по данной карте пенсионеры получают скидки от суммы покупки. В настоящее время в  торгово-сервисных предприятиях и аптеках республики предоставляются скидки по картам Сбербанк-Maestro «Социальная», это – магазин «Центральный», ТД «Орфей», «Мир Детства» г. Дербент, магазины «Велла», «Sella», «Спорт Лидер» г. Махачкала, аптека «Целитель» г. Махачкала,  аптека «Панацея» г. Кизилюрт, а также «Глазная клиника «Высокие технологии».

Для лиц пенсионного возраста, получающих пенсию через Сбербанк, предлагаются лучшие условия и льготные процентные ставки по потребительскому кредиту без обеспечения. Средства на банковской карте надежно защищены системой страхования вкладов.

Помимо этого, существует возможность контролировать все операции по пенсионной карте, используя услугу «Мобильный банк», с помощью которой можно получать на свой мобильный телефон уведомления об операциях по карте, заблокировать карту и т.д.

Если же вы пожелаете совершать по карте различные платежи дистанционно, т.е. не посещая офиса банка, достаточно воспользоваться услугой интернет-банкинга. В Сбербанке такая услуга называется «Сбербанк-Онлайн».

Подключив данную услугу, вы сможете перевести денежные средства со счета вашей пенсионной карты на ваш счет в другом банке, либо – на ваш вклад, либо – иному физическому или юридическому лицу, оплатить услуги ЖКХ, мобильной связи, Интернет и т.д.

Дагестанское отделение Сбербанка России предлагает не только качественные и высокотехнологичные услуги, но и организовывает для пенсионеров различные мероприятия. Так, в «День пожилого человека» 1 октября планируется проведение мероприятия, на которое будут приглашены люди старшего поколения и в дружелюбной обстановке за чашкой чая сотрудники банка расскажут о новых банковских продуктах, разработанных специально для пенсионеров.

Новости раздела