"

Среднемесячная заработная плата одного работника в Дагестане превысила 17 тысяч рублей

Фото:
2807
1 минута
Среднемесячная заработная плата одного работника в Дагестане, по данным на начало июня, составила 17 тыс. 697 рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это 103,5 процента к аналогичному периоду прошлого года.

По информации источника, до конца года рост зарплаты запланирован до 19 тыс. 600 рублей.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время среднемесячная зарплата в подведомственных государственных учреждениях республиканских министерств и ведомств ниже МРОТ не выплачивается.

Что касается внебюджетного сектора экономики, то с начала года зарплата ниже уровня МРОТ сложилась по виду экономической деятельности «сельское хозяйство, охота и представление услуг в этих областях» в размере 5 тыс. 402 рубля.

«Низкий уровень среднемесячной заработной платы на отдельных сельхозпредприятиях отрицательно влияет на ее уровень в целом по виду экономической деятельности. Как правило, во втором полугодии по мере получения и реализации сельхозпродукции среднемесячная заработная плата работающих в сельском хозяйстве увеличивается», – пояснили в Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела