"

Служба финансового контроля выявила в Дагестане в 2013 году нарушения на сумму более 300 млн рублей

Фото:
1888
1 минута
Служба государственного финансового контроля по итогам 2013 года выявила в Дагестане нарушения бюджетного законодательства на общую сумму 300 млн 900 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госфинконтроля. Это составляет 22% от общего объема охваченных проверкой бюджетных средств.

Всего в минувшем году Службой в соответствии с планом контрольных мероприятий были проведены проверки пяти объектов с охватом бюджетных средств в сумме 1,4 млрд рублей.

По данным источник агентства, из общей суммы выявленных нарушений по нецелевому назначению использовано 39,4 млн рублей, осуществлены неправомерные расходы в сумме 162,8 млн рублей, неэффективно использованы бюджетные средства в сумме 78,8 млн рублей, прочие финансовые нарушения составили порядка 20 млн рублей.

«Материалы по результатам трех проверок уже переданы в правоохранительные органы, а по результатам двух из них – готовятся к передаче для принятия решения о привлечении к ответственности виновных в нарушении законодательства РФ», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела