"

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания за 7 месяцев перевезла 14,6 млн пассажиров

Фото:
2303
1 минута
Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания (ОАО «СКППК») на полигоне Северо-Кавказской железной дороги за 7 месяцев  2013 года перевезла 14,6  млн пассажиров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Это на 4,6%  больше, чем за аналогичный период прошлого года.  С начала 2013 года перевезено 2,9 млн федеральных льготников и 2,4 млн региональных льготников.

Пассажирооборот  за 7 месяцев достиг 517,1 млн пассажиро-километров.

В июле 2013 г. пригородными поездами ОАО «СКППК» воспользовались 2,2 млн пассажиров, что на 2,7% больше, чем в июле 2012 г. За месяц перевезено 432,9 тыс. федеральных льготников и  354,9 тыс. региональных льготников. Пассажирооборот в июле составил 76,5  млн  пассажиро-километров.

Увеличение объема перевозок  достигнуто благодаря  гибкой  тарифной политике, которая формируется совместно с субъектами РФ, и  улучшению качества обслуживания пассажиров. В компании реализуется большой  комплекс мер, способствующих обеспечению безопасности пассажиров и движения поездов. Действует услуга предварительной продажи билетов на пригородные поезда для всех категорий пассажиров, производится продажа абонементных билетов.

Пассажиры могут приобретать проездные документы не только в кассах, но и через терминалы самообслуживания.  

Новости раздела