"

С начала года Россельхозбанк направил более 210 млрд рублей на развитие малого и среднего бизнеса

Фото:
2085
1 минута
За 9 месяцев 2013 года ОАО «Россельхозбанк» направил свыше 210 млрд рублей на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

При этом, как уточнил собеседник, объем финансирования малого и среднего бизнеса в АПК увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 160 млрд рублей.

«В 2013 году порядка 40% от общего объема кредитования направлены банком на инвестиционные цели: строительство и модернизацию хозяйств, покупку техники, приобретение земель сельхозназначения и другие цели. Особое внимание банк уделяет кредитной поддержке малых форм хозяйствования. За указанный период сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям банк предоставил кредитов на сумму свыше 37 млрд рублей», – подчеркнули в организации.

Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, адаптируя ее к потребностям клиентов и требованиям Всемирной торговой организации. В настоящее время кредитный портфель Россельхозбанка по малому и среднему бизнесу составляет 575 млрд рублей.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1,5 тыс. точек продаж.

Новости раздела