"

Россельхозбанк открыл новый дополнительный офис в Кизляре

Фото:
8398
4 минуты
Сегодня в городе Кизляре состоялось торжественное открытие нового дополнительного офиса Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

В мероприятии приняли участие вице-премьер правительства РД Шарип Шарипов, директор департамента управления и развития региональной сети банка «Россельхозбанк» Марина Шашкова, директор Дагестанского филиала ОАО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов, глава администрации города Кизляра Вячеслав Паламарчук, генеральный директор ООО «Дагагрокомплекс» Исаак Умалатов и другие.

Отметим, что дополнительный офис открылся в рамках стратегии развития сети и обеспечения доступности полного комплекса банковских продуктов и услуг. Современный и комфортный дополнительный офис разместился в трехэтажном офисе, расположенном в центре города по ул. Первомайская, д.47. Просторный операционный зал создает возможности для качественного и комфортного обслуживания всех посетителей офиса.

В новом офисе созданы все условия для дальнейшего повышения качества предоставления услуг и совершенствования сервисной составляющей работы с клиентами.

Гитиномагомед Гаджимагомедов, открывая торжественную церемонию, отметил, что ОАО «Россельхозбанк» является ведущей кредитной организацией в Дагестане. По словам руководителя банка, на сегодняшний день кредитный портфель организации составляет 22 млрд рублей.

«Только за прошлый год в экономику республики банком было вложено более 10 млрд рублей. У нас 370 тысяч клиентов и более 270 тысяч платежных карт», - заявил он.

Г. Гаджимагомедов также добавил, что ОАО «Россельхозбанк»  – единственный банк в Дагестане, который вкладывает деньги в инвестиции.

«На реализацию 3 инвестиционных проектов Дагестана мы вкладываем более 7 млрд рублей. Мы также занимаем первое место по России по развитию филиальной сети. На сегодняшний день у нас 51 дополнительный офис по РД и одним из самых значимых для нас  является Кизлярский дополнительный офис. Для нас было очень важно открыть офис именно тут, ведь Кизляр является центром северной части республики», - сказал он.

Заместитель председателя правительства РД Шарип Шарипов в своем выступлении отметил, что сегодня сельское хозяйство является сферой жизнеобеспечения для значительной части населения Дагестана.

«Сегодня Президент РД Рамазан Абдулатипов в числе своих главных приоритетов социально-экономической политики определил развитие агропромышленного комплекса. Об этом ярко говорит тот факт, что среди стартовавших недавно президентских проектов имеется проект по агропромышленному комплексу «Эффективный агропромышленный комплекс». Главная задача которого – повышение эффективности и конкурентоспособности регионального АПК за счет модернизации нашей аграрной экономики. И эту задачу планируется решать, в том числе за счет привлечения инвестиций и в первую очередь инвестиций банковского сектора.

В этом проекте определены точки роста и ключевые направления, запуск которых позволит придать новый импульс формированию современного, конкурентоспособного облика нашего сельского хозяйства. Отрадно признать, что дагестанский филиал Россельхозбанка сегодня выступает ключевой сферой кредитования и инвестирования агропромышленного комплекса», - заявил Шарип Шарипов.

Вице-премьер правительства Дагестана также добавил, что за время развития сельского хозяйства в статусе приоритетного проекта банком в отрасль было инвестировано около 20 млрд рублей. Также более 7 тыс. личных подсобных хозяйств ежегодно получают кредиты в банке.

«Сегодня на территории Кизлярского района, традиционно являющегося житницей Дагестана, реализуется ряд ключевых инвестиционных проектов республики, в том числе ОАО "Кизлярагрокомплекс", ОАО "Дагагрокомплекс" и другие. Открытие современного дополнительного офиса ОАО “Россельхозбанк” в Кизляре создаст условия для эффективного и продуктивного развития сельского хозяйства. Мы рассчитываем, что число клиентов банка и число офисов будет расти, ведь сегодня кредиты банка очень нужны агрокомплексу Дагестана», - подчеркнул Ш. Шарипов.

Марина Шашкова в своем выступлении сказала, что открытие нового дополнительного офиса проходит в рамках программы развития сельского хозяйства, которая утверждена правительством РФ, и  в рамках этой программы ОАО «Россельхозбанк» развернуло свою деятельность по открытию новых площадок.

«На сегодняшний день банк имеет самую разветвленную региональную сеть в общем количестве 78 филиалов по всей России, более 1 тыс. 600 операционных подразделений, которые находятся и в самых дальних уголках России. Около 86% этих площадок находится в сельской местности, ведь цель банка  – донести до каждого сельхозпроизводителя ресурсы, помочь в развитии личных подсобных хозяйств. Я надеюсь, что открытие допофиса в Кизляре станет стартовой точкой для дальнейшего развития филиала банка в Дагестане», - подчеркнула она.

Также в рамках открытия нового дополнительного офиса Марина Шашкова наградила обладателя юбилейной 280-тысячной банковской картой Россельхозбанка. Ею оказалась жительница Кизляра Анна Капиева. Помимо пластиковой карты, клиенту банка также вручили телевизор.    

Глава города Кизляра Вячеслав Паламарчук в своем выступлении выразил уверенность в том, что дополнительный офис ОАО «Россельхозбанк» в Кизляре даст новый импульс для дальнейшего развития сельского хозяйства не только муниципалитета, но и всего Дагестана.

Отметим, что Россельхозбанк продолжает развивать свою филиальную сеть по всей территории страны. До конца 2014 года запланировано увеличить количество точек продаж до 2,4 тысячи. Расширение сети Банка в первую очередь ориентировано на малые города и поселения, чтобы обеспечить доступность банковских продуктов и услуг для ключевых клиентов Россельхозбанка – предприятий агропромышленного комплекса и сельских жителей.

Новости раздела